Nos offres de formation en apprentissage !

11 Juin 2020

Vous pensez à votre prochaine rentrée en septembre 2020 ?
Faites le choix de l'apprentissage !

 

Avec AFTRAL, vous avez le choix de votre formation en apprentissage ! De nombreux emplois en apprentissage sont à pourvoir dans nos entreprises partenaires ! 

Formez-vous en transport et en logistique dans nos centres AFTRAL des Hauts-de-France :

 

Pour les formations proposées à Monchy-St-Eloi, envoyez votre candidature à Christelle Ardenois - christelle.ardenois@aftral.com
Pour les formations proposées à Amiens, envoyez votre candidature à Jessica Tailhan - jessica.tailhan@aftral.com
Pour les formations proposées à Laon, envoyez votre candidature à Anicia Blangeois - anicia.blangeois@aftral.com
Pour les formations proposées à Wasquehal, envoyez votre candidature à Emmanuelle Crosse - emmanuelle.crosse@aftral.com
Pour les formations proposées à Prouvy, envoyez votre candidature à Jennifer Empin - jennifer.empin@aftral.com
Pour les formations proposées à Calais et Dunkerque, envoyez votre candidature à Charlotte Dapvril - charlotte.dapvril@aftral.com
Pour les formations proposées à Arras, envoyez votre candidature à Lucie Lechon - lucie.lechon@aftral.com
Pour les formations proposées à Dourges, envoyez votre candidature à Peggy Mercier- peggy.mercier@aftral.com

-

NOUS CONTACTER

0809 908 908